Выставка "День Победы".



    7 мая 2014 г. В большом зале Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской улице, 38 состоялось торжественное открытие выставки «День Победы».На церемонии присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он поздравил художников – участников выставки, многие из которых прошли войну, а также гостей мероприятия с Днем Победы.

    На выставке представлены работы художников, переживших ленинградскую блокаду, – живопись, графика, скульптура, а также плакаты «Боевого карандаша», который выпускался в здании Союза Художников во время войны. Это работы художников и ныне здравствующих, и ушедших, переданные на выставку наследниками ветеранов.
    Также на выставке представлены подлинные архивные материалы, рассказывающие о жизни блокадного Ленинграда и о работе художников на фронте.
    Картина "День Победы" Людмилы Бирюковой принимала участие на выставке. В картине отражена судьба пожилой женщины-ветерана, пережившей военные годы.
    Выставка проходила с 7 по 18 мая 2014 г. Санкт-Петербург.
Далее...






Copyright © Бирюкова Людмила 2009. Использование материалов, размещенных на сайте, только с согласия автора с обязательной ссылкой на http://biryukova-lyudmila.com/